(1) Verifique que seu nome está na lista;
(2) Verifique que seu nome não aparece mais de uma vez;
(3) Boa sorte!
3RTVA
Grupo 1
Estrelas além do tempo
Theodore Melfi
Participantes: VICTOR ZANELATO FUMES, MARIA CLARA ALMEIDA GÓES, JAMILEH SUAVE HAZBUN, GIOVANNA VALENTIM MOREIRA, BRUNA ANTENORE COLAVITE
Grupo 2
Selma: Uma Luta pela Igualdade
Ava DuVernay
Participantes: ANA JULIA TRENCH FOGAÇA DE ALMEIDA DE MATHEUS, GIULIA MARIA D'AQUINO DE PAULA, GUILHERME CÁCOMO DE MEDEIROS, MARIA LUIZA LEONARDI FIGUEIREDO, ROBERTA PAULA TAKAHASHI DOS SANTOS BERNARDO
Grupo 3
Mad Max: Estrada da Fúria
George Miller
Participantes: STEPHANIE CHRISTINE COTES FONSECA, LUCAS BECHELLI MARQUES, GABRIEL NASCIMENTO SANTANA, ELISA GOMES ALEVA, LARISSA MAGALHÃES FERNANDES, LEONARDO AIELLO MARTINS
Grupo 4
Moonlight
Barry Jenkins
Participantes: GUILHERME BARRETO RAMOS, CAMILA COELHO BRANDAO, LEILA CRISTINA VIEIRA BELEM, MATEUS ANDREAS SCHUNEMANN, SOFIA VARELA SIQUEIRA, MARCELA ANDRAUS
Grupo 5
O Apartamento
Asghar Farhadi
Participantes: TATIANA SOLERA GONZALES GARCIA, MURILO NOGUEIRA GONCALVES, DORYS DANTAS RIBEIRO, FELIPE BENZONI LINI, LETICIA LAZARO ALVES, FELIPE AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA VIDAL
Grupo 6
A Garota Dinamarquesa
Tom Hooper
Participantes: LIVIA FERNANDES BADIN, MARCELA VILHENA DE OLIVEIRA, DANIEL SULZBECK DE AZEVEDO SODRE, GIULIA AYRES CAMURCA PRADAL, GRAZIELA DA FONTE NOGUEIRA PEDACE, PAULA MARRA TORRES
3RTVC
Grupo 7
A Leoa
Vibeke Idsøe
Participantes: ANTONIO ROBERTO BAIA VILELA JUNIOR, ERICA PAZIAN DE ALMEIDA, LAILA MOUFID MANSOUR, TAMIRIS OLIVEIRA NASCIMENTO, JOSE VITOR RAZERA DE BRITO, GUSTAVO XAVIER NOVAK, ALEX DE LUNA AMATTO
Grupo 8
Sob custódia
James Lapine
Participantes: LUAN CESAR DOS SANTOS GODOY, JULIA SAIDEL DE ANDRADE, SUSANNE CARRERA DIAS, GABRIEL MORAIS PEREIRA DE ALMEIDA, ALESSANDRA PARELHO DE OLIVEIRA, DANIEL BEONI SANCHES
Grupo 9
Kicks
Justin Tipping
Participantes: FRANCISCO QUINTANILHA DE ALMEIDA, LYDIA SCATOLIN E SILVA, VINICIUS LOPES DE SOUZA, DANIELE PADOVANI EMILIO DE OLIVEIRA, BEATRIZ TONNETTI DOS SANTOS, GABRIEL FALCON MARAN
Grupo 10
O Ídolo
Hany Abu-Assad
Participantes: ALAN ALEXIS SANO SILVA, DALVA BARROS KOHL DE OLIVEIRA, FERNANDO TAVARES DE MORAES ALMEIDA, ISABELA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS, LARISSA HAMADA HIRATA, GABRIEL SILVA DOS REIS
Grupo 11
Eu, Daniel Blake
Ken Loach
Participantes: BRENO DE ANDRADE CARDOSO, MARINA RAFAELLA PRETO, PEDRO HENRIQUE TADEU ALVES DA SILVA, GUILHERME PAIVA HORTA, ISABELLA FERNANDES PEREZ TENGELMANN, LUCAS BARRETO SANTOS VALENTE
Grupo 12
Fátima
Philippe Faucon
Participantes: DIEGO GABRIEL CAIRO, COLOMBINA DEL CARMEN RIVAS JORGE, JOÃO VITOR RUSSO DE FREITAS, PEROLA SIQUEIRA COUTO, RODRIGO MENDES COSTA, MATEUS ZORZANELLI CAVALCANTI